среда, 15 августа 2018 года

Готовимся к ГИА!

16 мая 2018 г., 14:00
В Поназыревском районе идёт подготовка к проведению государственной итоговой аттестации школьников.

В этом году в государственной итоговой аттестации (ГИА) примут участие 24 учащихся 11 классов и 61 учащихся 9 классов. Сроки проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году в форме единого государственного экзамена с 28 мая по 2 июля, в форме основного государственного экзамена с 25 мая по 29 июня.

24 выпускников 11 классов будут проходить государственную  итоговую аттестацию в форме единого государственного экзамена.

В форме государственного выпускного экзамена будут проходить аттестацию  3 выпускника 9 класса с ограниченными возможностями здоровья.

Выпускники 9 и 11 классов будут сдавать экзамены по 11 учебным предметам.

Для проведения государственной итоговой аттестации на территории района организован пункт приёма экзаменов (ППЭ) для учащихся 11 и 9 классов, который обеспечен техникой для организации работы печати и сканирования КИМ.

Подготовлены аудитории, в том числе для выпускников с ограниченными возможностями здоровья. Всего  в  пункте проведения экзаменов будет работать более 20 организаторов и более 2 общественных наблюдателя. Пропуск учащихся будет осуществлен через металлоискатель.  В аудиториях, в которых будет проходить единый государственный экзамен, будут осуществлять онлайн трансляцию проведения экзамена.