среда, 15 августа 2018 года

Приёмка оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей

16 мая 2018 г., 14:15
Готовность летних пришкольных лагерей к работе проверит межведомственная комиссия

С 25 мая в районе начинает работу межведомственная комиссия по приёмке оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей. В состав комиссии входят представители Управления по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Костромской области, Территориального отдела надзорной деятельности по Поназыревскому району ГУ МЧС России по Костромской области, департамента здравоохранения Костромской области, Отдела образования, культуры, молодёжи, спорта и туризма администрации  района, УМВД России.

Основное внимание уделяется вопросам обеспечения безопасного пребывания детей, состоянию спортивного, игрового оборудования и прилегающих к учреждению территорий, организации полноценного отдыха, качественного медицинского обслуживания и питания.

Комиссии предстоит проверить 3 учреждения, на базе которых в июне будут работать летние лагеря с дневным пребыванием детей.

Всего в летний период в Поназыревском районе будут работать 4 лагеря с дневным пребыванием детей. Их посетят 139 детей, в том числе 50 детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации.

Основными темами летних смен станут: научно-техническое творчество, краеведение, образовательный туризм, экология и исследовательская деятельность, Год волонтера и Год театра.

Общая стоимость путёвки в оздоровительное учреждение с дневным  пребыванием в этом году – 3186 рублей. При этом родительская плата составляет 318,6  рублей.