четверг, 23 ноября 2017 года

Разговор о перспективе

18 мая 2017 г., 16:00
С 1 августа 2017 года в соответствии с постановлением администрации Костромской области от 02.05.2017г. 3 179-а ОГБУЗ «Поназыревская районная больница» станет структурным подразделением ОГБУЗ «Шарьинская окружная больница». Реорганизация районной больницы в форме присоединения к Шарьинской окружной больницы позволит оптимизировать расходы на содержание административно-управленческого персонала.

Оптимизации коек и объемов медицинской помощи не произойдет. В Поназыревском муниципальном районе сохранится весь перечень оказываемых в настоящее время видов медицинской помощи. В то же время жителям района станет более доступной узкоспециализированная помощь на базе Шарьинской окружной больницы. «Жители района могут быть спокойны, - заверил глава района Андрей Кузнецов. - Они по-прежнему будут получать медицинскую помощь в полном объеме, сокращение медицинского персонала не предполагается, выездной прием шарьинскими врачами продолжится».

На недавней встрече главы района Андрея Кузнецова с главным врачом Шарьинской окружной больницы Михаилом Лебедевым обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества по проведению в районе диспансеризации взрослого и детского населения, исполнению календаря профилактических прививок, проведению профосмотров и вакцинации населения, оказанию медицинской помощи. Также были согласованы графики выездного приема специалистами Шарьинской окружной больницы жителей района.