суббота, 29 апреля 2017 года

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

21 апреля 2017 г., 15:00
20.04.2017 года в администрации Поназыревского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На повестку дня были вынесены вопросы: о противопожарном состоянии социально-значимых объектов и мерах по предотвращению пожаров на данных объектах, о готовности систем оповещения населения на территории Поназыревского муниципального района,

профилактика гриппа птиц, об итогах проведенных мероприятий по обеспечению безопасности населения на водных объектах в зимний период и задачах по подготовке к купальному сезону 2017 года, организации и техническому освидетельствованию пляжей на территории муниципальных образований Поназыревского муниципального района, об усилении мер пожарной безопасности в пожароопасный период, о готовности добровольных пожарных команд на территории Якшангского и Хмелевского сельских поселений, о работе УКП поселений.

На комиссию были приглашены и заслушаны руководители СЗО о принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности данных объектов.

Главы поселений доложили об обеспечении мер пожарной безопасности на территории населенных пунктов и о готовности к пожароопасному периоду, о планах по приведению источников пожарного водоснабжения в нормативное состояние.

В целях обеспечения безопасности населения на водных объектах в летний период, решением комиссии определены к открытию два места массового отдыха на воде: на реке Хмелевка и реке Нея. Главам поселений поставлена задача в срок до 29 мая обеспечить готовность утвержденных  зон отдыха на водных объектах к купальному сезону 2017 года.

В рамках заседания комиссии главам Якшангского и Хмелевского сельских поселений рекомендовано обеспечить готовность добровольных –пожарных команд к действиям по предназначению.