воскресенье, 21 октября 2018 года

Реализация программ на территории района

10 августа 2018 г., 15:00
В настоящее время на территории Поназыревского района приняты и реализуются 1 федеральная и 14 муниципальных программ, 2 подпрограммы, которые затрагивают все разнообразные сферы жизнедеятельности муниципального образования.

Ежегодно организуется отдых и оздоровление детей, трудоустройство подростков. Организуется участие граждан в культурной жизни. Не оставлены в стороне профилактика безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних, употребления и распространения наркотических средств, раннее выявление детского и семейного неблагополучия. Серьёзное внимание уделяется системе образования.

Под постоянным контролем районной, городской и сельских администраций находится развитие территорий, благоустройство населённых пунктов района, приведение в нормативное состояние зданий, сооружений и инженерных сетей, что является необходимым условием эффективного решения вопросов местного значения и повышения качества жизни населения.

За последние три с половиной года в рамках данных программ на реализацию мероприятий и выполнение различных работ было израсходовано 100 810,9 тысяч рублей, большую часть которых составили средства федерального и областного бюджетов. Благодаря вступлению в программы и их успешной реализации, в район дополнительно поступило 34 622,1 тысяч рублей федеральных и 28 296 тысяч рублей областных денежных средств, что оказало существенную финансовую помощь нашему району. До конца года, с учетом подписания распоряжения Правительства Российской Федерации на строительство школы в п. Якшанга, в район дополнительно будет привлечено 152 400 тысяч рублей.