суббота, 23 сентября 2017 года

День предпринимателя

18 мая 2017 г., 16:00
В районе празднование дня предпринимателя намечено на 28 мая. На недавнем заседании члены оргкомитета по подготовке праздника вместе с советом предпринимателей обменялись мнениями о запланированных мероприятиях.

В этом году немало интересных задумок, предложено несколько новых идей и проектов.

Пожалуй, главным событием станет проведение акции «Зеленый город» 26 мая — в День российского предпринимателя. Рядом с Поназыревской школой (ул. Пушкинская) будет  заложен фруктовый сад.

В преддверии празднования «Дня российского предпринимательства» с 16 по 26 мая в администрации района открыта «горячая линия» по вопросам государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

В местной газете будут опубликованы несколько заметок о предпринимателях, о влиянии малого бизнеса на социально-экономическое развитие района. В Поназыревском районе есть на кого смотреть и кем гордиться.

Привлечет внимание фотовыставка «Бизнес в объективе», она расскажет о предпринимательском сообществе района. Цель проекта - популяризация роли предпринимательства.

Свое представление о том, что значит быть предпринимателем, выразят школьники. Они подготовят рисунки на конкурс «Юный предприниматель».

Традиционная выставка-ярмарка продукции и услуг поназыревских предпринимателей соберет немало гостей и участников.

Приглашаем всех на праздничное мероприятие.

Справочно:

На 1 января 2017 в районе функционирует 140 субъектов малого и среднего предпринимательства. Всего в малом и среднем бизнесе занято 600 человек.

Администрацией района разработана, утверждена и действует программа «Поддержка и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Поназыревском муниципальном районе Костромской области на 2014-2020 годы».

По состоянию на 1 января 2017 года в Поназыревском муниципальном районе зарегистрировано 91 хозяйствующий субъект и 108 индивидуальных предпринимателей.