четверг, 23 ноября 2017 года

Поназыревский муниципальный район присоединился к Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

21 апреля 2017 г., 11:00
ОГКУ «ЦЗН по Поназыревскому району» совместно с отделом образования, культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Поназыревского муниципального района 20 апреля т.г. в МОУ «Поназыревская СОШ» провели деловую игру на тему «Все работы хороши» с учащимися 8 классов в рамках во Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Для участия в мероприятии были приглашены представители работодателей района с целью ознакомления учащихся со спецификой работы организаций и учреждений, имеющимися профессиями и должностями, с потребностью в приоритетных и востребованных работниках. На предложение в участии охотно откликнулись  администрация Поназыревского муниципального района, Пункт полиции №19 МО «Шарьинский», Поназыревские районные электрические сети, ОГБУЗ «Поназыревская районная больница», районный культурно-досуговый центр. Задействованы также в игре оказались и центр занятости населения по Поназыревскому району, и Поназыревская средняя общеобразовательная школа.

Учащиеся школы были разделены на команды по числу представителей организаций. Перед каждой стояла задача доступно и интересно рассказать о деятельности конкретной организации или учреждения со слов своего куратора. Сформированные группы работали слаженно, динамично и позитивно. Все команды к выполнению задания подошли творчески. Вместе с представителями организаций они использовали разные приемы представления: схемы, рисунки, речевки, девизы, слоганы и сценическая форма.  Выступление каждой команды принималось доброжелательно, оптимистично и сопровождалось аплодисментами.

Представители организаций приняли активное участие в ходе деловой игры, отвечая на все, даже нестандартные вопросы. Они объяснили какие специальности  есть на предприятиях, требования к необходимому образованию и где можно получить их профессию.

Мероприятие проводилось с использованием видеороликов профориентационной направленности и с приглашением корреспондента газеты «Районный вестник».

С заключительным словом перед собравшимися выступила заместитель главы администрации - начальник отдела экономики, муниципального имущества  и земельных ресурсов Некрасова Ольга Александровна.

Мероприятие проходило в непринужденной обстановке, два часа пролетели незаметно, все остались довольные и расходились с позитивным настроем.