четверг, 14 декабря 2017 года

Заседание СПЭК

1 декабря 2017 г., 00:00
30 ноября состоялось экстренное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, на котором был рассмотрен вопрос о регистрации случаев внебольничной пневмонии на территории Поназыревского района.

Заведующий Поназыревским отделением ОГБУЗ «Шарьинская окружная больница» В.В.Щербаков проинформировал о регистрации двух случаев внебольничной пневмонии в детском дошкольном учреждении п. Поназырево.

Комиссия рекомендовала руководителям образовательных учреждений действовать в соответствии с утвержденным приказом отдела ОКМСиТ администрации района от 30.11.2017 №263 «Об усилении мер по профилактике заболеваний гриппом, ОРВИ и внебольничной пневмонии»; в полном объеме проводить все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия; усилить контроль за осуществлением наблюдения за детьми при проведении утренних и вечерних фильтров; провести работу с родителями о недопустимости посещения организованных коллективов детьми с признаками ОРВИ.