воскресенье, 21 октября 2018 года

Сход граждан в Якшангском сельском поселении

10 августа 2018 г., 12:00
08 августа 2018 года состоялся очередной сход граждан в п. Якшанга. Участие, в котором приняли глава района Кузнецов А.А. и заместитель главы, курирующий вопросы, связанные со сферой ЖКХ Удалова Л.И.

Темы для схода оказались традиционными и почти все относились к жилищно-коммунальной сфере: благоустройство, обеспечение пожарной безопасности, организация субботников на территории поселения, и реализация программ «Строительство школы на 120 ученических мест в п. Якшанга», «Комфортная городская среда» и проектов, основанных на общественных инициативах.

По вопросу повестки «О благоустройстве» основную информацию довел глава поселения Сергей Захаров. Он напомнил жителям о соблюдения Правил благоустройства, а именно о необходимости своевременного окоса травы на придомовой территории, и об организации субботников по уборке спиленных и поваленных деревьев. Также, глава поселения пояснил присутствующим о заключении публичных договоров на вывоз твердых коммунальных отходов и организации сбора мусора. Отметил, что районный праздник «День работников леса» будет проходить в п. Якшанга, и попросил жителей принять активное участие в уборке территории поселка.

О мерах по обеспечению пожарной безопасности рассказали представители территориального отдела надзорной деятельности и ПР Шарьинского и Поназыревского районов подполковник вн. службы Зайцев В.А. и старший дознаватель вн. службы Соколов А.С.

С информацией о ходе реализации программ и проектов на территории Якшангского сельского поселения выступила заместитель главы администрации – начальник отдела архитектуры, строительства, ЖКХ и экологии Лидия Удалова. Она сообщила, что на участие в программе «Комфортная городская среда» заявлена одна общественная территория, а именно территория возле Якшангского дома культуры. На благоустройство которой будет выделено 575, 37 тыс. рублей. Заключение контракта на выполнение работ планируется на 19-20 августа текущего года. Проекты, основанные на общественных инициативах реализованы в полном объеме. Установлено 13 контейнеров для сбора мусора на специально оборудованных контейнерных площадках. По вопросу строительства школы пояснила, что на реализацию программы району выделены федеральные средства в размере 152 400 тысяч рублей.

Андрей Кузнецов, глава района: «Работа с населением - одно из важнейших направлений деятельности администраций всех уровней. Через такие сходы население реализует право на участие в решении вопросов местного значения,  а мы получаем возможность оперативно реагировать на возникающие проблемы от социально – экономических до бытовых».