суббота, 23 сентября 2017 года

Распоряжение от «_ 12_»_сентября 2017 года №_12_ О проведении месячника пожарной безопасности на территории Поназыревского муниципального района

12 сентября 2017 г., 10:00

В целях подготовки объектов жизнеобеспечения, социальной сферы, мест массового пребывания людей и жилого фонда к осенне-зимнему периоду, а также предупреждения пожаров с гибелью людей и крупным материальным ущербом,  в соответствии с  Федеральным законами от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», от 21.12.1994 года №69-ФЗ «О пожарной безопасности»

1.С 15 сентября по 15  октября 2017 года объявить месячник пожарной безопасности.

2. Рекомендовать главам поселений, руководителям организаций, предприятий и учреждений провести на подведомственных территориях  месячник пожарной безопасности, в ходе которого организовать:

- ревизию технического состояния электрооборудования, в случае необходимости, произвести своевременный ремонт;

- проверить исправность печного отопления, готовность отопительных котлов, печей к отопительному сезону, произвести чистку дымоходов;

- очистку от сгораемого мусора подвальных, чердачных, технических помещений, закрытие этих помещений на замки.

3. Рекомендовать главам поселений провести:

- проверки уличного освещения, дорог и проездов к жилым домам и социально-значимым объектам;

- снос ветхих домов и других строений;

- совместно с Территориальным отделом надзорной деятельности Шарьинского и Поназыревского районов организовать проведение агитационно-массовой работы среди населения  района по правилам пожарной безопасности путем проведения сходов граждан, подворовых обходов, лекций, бесед, инструктажей, распространения противопожарных памяток, листовок;

- совместно с представителями государственной противопожарной службы провести проверки источников наружного противопожарного водоснабжения, проездов и подъездов к ним, принять меры к приведению их в нормативное состояние, оборудованию указателями;

- совместно с представителями полиции, надзорной деятельности, социальными работниками провести рейды по проверке мест проживания лиц, ведущих асоциальный образ жизни, неблагополучных;

- особое внимание уделить проведению профилактических мероприятий в местах проживания многодетных семей и социально незащищенных семей с детьми.

- выполнить защитные противопожарные полосы в полях, на территориях, прилегающих к населенным пунктам.

4.Отделу образования, культуры, молодежи, спорта и туризма организовать проведение в течение месячника пожарной безопасности цикла лекций, бесед с учащимися и родителями по противопожарной тематике.

5. Рекомендовать жителям многоэтажных домов убрать с лестничных клеток посторонние предметы (ящики, мебель и прочее).

6. Рекомендовать главам поселений, руководителям предприятий, организаций, учреждений информацию по итогам месячника пожарной безопасности представить в КЧС и ОПБ района в срок до 20.10.2017 г. (далее - комиссия).

7. Комиссии подвести итоги месячника пожарной безопасности в срок до 25.10.2017 г.

8. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня опубликования.

Заместитель главы администрации –

начальник отдела архитектуры, строительства,

ЖКХ и экологии, председатель комиссии

по предупреждению и ликвидации