четверг, 14 декабря 2017 года

Скоро новый учебный год

10 августа 2017 г., 17:00
На рабочем совещании при главе района обсудили подготовку образовательных организаций к новому учебному году и проведение ремонтных работ. Приемка школ и детских садов намечена на 14-15 августа

Ключевой основной вопрос совещания – выполнение ремонтных работ. «Оценивая их готовность к 1 сентября, мы должны быть уверены, в том, что условия обучения детей в новом учебном году будут безопасными и соответствующими требованиям действующего законодательства», - отметила заместитель главы администрации Елена Серяк. В целом школы и детские сады готовы к работе, выполнены основные предписания надзорных органов.

Следующий вопрос – подготовка к августовской педагогической конференции, которая пройдет 29 августа в районном культурно-досуговом центре. Ее работа начнется с методических мероприятий на 5 секциях, которые пройдут в форме: «Педагогические мастерские», «Педагогическое кафе», «Педагогическая гостиная». Затем обсуждение актуальных тем продолжится на конференции по теме: «Итоги работы и основные направления муниципальной образовательной деятельности на 2017-2018 учебный год». Определены ответственные за подготовку, темы докладов. На конференции представят молодого специалиста – Кокоулину О.О. Лучшим педагогам будут вручены благодарственные письма, грамоты.

Участники совещания проанализировали итоги ГИА учащихся 9 и 11 классов. По некоторым предметам учащиеся Поназыревского района показали неплохие результаты. К примеру, по экзамену по английскому языку среди районов у Поназыревского района первое место, по предмету «химия» результаты выше среднеобластных, по физике – третье место. Неплохие результаты по предмету «информатика». Учителя, чьи ученики добились лучших результатов, будут отмечены грамотами и благодарственными письмами.

В сентябре состоится совещание с директорами и завучами школ, руководителями методобъединений, на котором будут подробно проанализированы результаты ГИА для выработки методических рекомендаций по повышению качества обучения.

На совещании также рассмотрены и другие вопросы деятельности образовательных организаций.