среда, 15 августа 2018 года

Собрание депутатов

10 августа 2018 г., 11:00
09 августа текущего года состоялось очередное заседание Собрания депутатов Поназыревского муниципального района.

В настоящее время одним из приоритетных вопросов является подготовка объектов ЖКХ  к осенне-зимнему периоду 2018-2019г.г. на территории Поназыревского муниципального района. По данному вопросу слушали и.о. главы городского поселения Онучину В.В. и заместителя главы администрации – начальника отдела архитектуры, строительства, ЖКХ и экологии Удалову Л.И. Депутаты, приняв к сведению доведенную информацию, приняли решение рекомендовать администрации городского поселения п. Поназырево в срок до 1 октября 2018 года обеспечить  исполнение приказа Минэнерго России от 12.03.2013 года № 103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду» в части: проведения оценки готовности потребителей тепловой энергии с выдачей паспорта готовности, с занесением данных в государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства; проведения оценки готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций с выдачей паспорта готовности; устранения нарушений, выявленных Центральным управлением Ростехнадзора в прошедших отопительных периодах; получение паспорта готовности городским поселением п. Поназырево к отопительному периоду 2018-2019 годов.

Основная работа глав поселений Поназыревского муниципального района в рамках проведения данных мероприятий должна быть направлена на 100% подготовку жилищного фонда, а также объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному периоду 2018-2019 годов.

По вопросу повестки «О внесении изменений в План приватизации на 2018 год» информацию довела главный специалист отдела экономики, муниципального имущества и земельных ресурсов Дружинина Ю.Н.  Депутаты единогласно приняли решение, о внесении соответствующих изменений в План приватизации муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности Поназыревского муниципального района на 2018 год (а именно приватизации нежилого здания универмага, автобуса для перевозки детей, нежилого здания школы, автомобиля ГАЗ -3110  («Волга»), и гаража)

Также, в течение заседания, Собрание депутатов приняли положительные решения о внесении изменений в бюджет Поназыревского муниципального района на 2018 год, об исполнении бюджета Поназыревского муниципального района за I полугодие 2018 года и утвердили ликвидационный баланс отдела сельского хозяйства администрации Поназыревского муниципального района.