понедельник, 23 октября 2017 года

Прямо, открыто, честно. Большой разговор с главами

12 октября 2017 г., 15:00
Вчера в Центре досуга прошел сход граждан. Вопросы сферы медицины и жилищно-коммунального хозяйства - на первом месте.

Сход – это своеобразный мостик между жителями и представителями власти. На них люди могут напрямую задать все волнующие их вопросы, высказать свои пожелания и претензии. Главный плюс подобных встреч населения с представителями власти в том, что на них происходит непосредственное общение в режиме реального времени. Жители или сразу получают ответы на свои вопросы, или же у них появляется возможность разобраться в трудной ситуации.

Первым выступил главный врач ОГБУЗ Шарьинская окружная больница им. Каверина В.Ф. Михаил Лебедев. Речь шла об оказании медицинской помощи на территории поселения. Главный врач рассказал о возможных вариантах записи на прием к врачу и обращения в медицинское учреждение. Он предложил жителям поселка ознакомиться с Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и регламентом оказания медпомощи, чтобы самостоятельно оценить работу районного лечебного учреждения.

Было задано немало насущных вопросов о работе стоматолога, о сдаче анализов и другие.

В последнюю пятницу месяца – 27 октября – с 13 часов главный врач ОГБУЗ Шарьинская окружная больница им. Каверина В.Ф. Михаил Лебедев проведет прием граждан по личным вопросам на базе Поназыревской районной больницы.

О благоустройстве, и реализации проектов развития поселка Поназырево, основанных на общественных инициативах рассказал глава городского поселения Николай Чернятьев. Его выступление дополнила заместитель главы – начальник отдела архитектуры, строительства, ЖКХ и экологии администрации района Лидия Удалова. Она рассказала о реализации программы «Формирование комфортной среды Поназыревского муниципального района на 2018-2022 годы». Утверждена муниципальная программа «Формирование  комфортной среды», утверждены дизайн-проекты дворовых территорий, подписаны муниципальные контракты по реализации программы на 2017 го (запланировано израсходовать по программе «Формирование  комфортной среды» и  на мероприятия по благоустройству дворов - около 2 млн. рублей по каждому направлению).

Жители высказали немало замечаний и предложений. К примеру, об организации работы Единой дежурной диспетчерской службы, об обязательном предварительном уведомлении о предстоящем отключении водоснабжения или электроэнергии. Участников встречи предложили изменить график включения уличного освещения – актуализировать его с учетом сокращающегося светового дня и включать фонари раньше. Были заданы вопросы о системе водоснабжении, о сроках проведения оканавливания дорог, об организации вывоза твердых бытовых отходов.

Какова дальнейшая судьба прозвучавших замечаний и предложений от граждан?

- Ни один вопрос не останется без внимания, - заверил глава района Андрей Кузнецов.