воскресенье, 22 июля 2018 года

"День семьи, любви и верности"

11 июля 2018 г., 11:00
яркими концертами отпраздновали жители Поназыревского района.

6 июля 2018 года на базе МУК « Центр досуга»» было проведено районное праздничное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню Семьи, любви и верности, в память о святом благоверным князе Петре и княгине Февронии.

Заместитель главы Поназыревского муниципального района Серяк Е.Н и настоятель Поназыревского храма протоиерей Евгений поздравили присутствующих с замечательным праздником, сказав, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой семье. В преддверии прекрасного праздника-«Дня семьи, любви и верности» медаль «За любовь и верность» получила из рук заместителя главы Поназыревского муниципального района семья Дранишниковых , памятные кубки получили приглашённые семьи Зарубиных А.П.и Г.П., Бусыгиных Л.М и О.Н.,Гулий В.А.и Л.А.,Цой В.Г. и В.З.,Ельцовых Н,И.и Г.Н.,Савченко В.Ф., и Г.Н., Королёвых В. В.и Ф. П, Трефиловых С. Н. и Г. В.

В течение всего праздничного мероприятия звучали песни о семье в исполнении вокального ансамбля ДШИ, Т. Ураевой, Н. Контюряевой, Виктора и Ксении Францевых, Е. Пехтеревой, Н. Ивковой, народного коллектива « Русская песня»,М. Кощеевой. Особенно тепло были встречены стихи в исполнении воспитанников детского сада №1,сценка силами участников театральной студии Эксперимент», танцы в исполнении танцевального коллектива « Созвездие».

«Любви все возрасты покорны» под таким названием прошло праздничное мероприятие в Полдневицком сельском клубе 8 июля в день семьи, любви и верности. Песни о любви исполнили Куваев Александр, Медведев Юрий, Лебедева Тамара и ансамбль «Любавушки». Зажигательными танцами и песнями всех порадовала новая детская вокально – танцевальная группа «Радуга», которая состоит из девочек Комаровой Ксении и Девяткиной Елизаветы (Санкт – Петербург), Пехтеревой Марии (Кострома), Курниковой Надежды и Шульги Анны (Полдневица). Дранишникова Любовь Тимофеевна поздравила всех с праздником и поделилась своим жизненным опытом в долгой, счастливой семейной жизни. Участники взрослой театральной студии «Маска» показали поучительную жизненную миниатюру из семейной жизни «Волшебная водичка».  Накануне праздника дети рисовали свои семьи: Пехтерева Маша, Толкачёва Настя, Курникова Надя, Девяткина Лиза, Шульга Аня и Киселева Катя. В фойе клуба оформлена выставка этих рисунков «Моя семья».

8 июля в Якшанге прошел совместный  праздничный  концерт , организованный  артистами Якшангского сельского дома культуры и МУК «Районный культурно-досуговый центр». Порадовали своим  выступлениями вокальный ансамбль «Ивушки», Н.Лямина, М. Кощеева, И. Юничева, Т. Задорожная, В. Халина, дуэт А.Злобиной и А. Сахаровой, и танцевальные коллективы МУК РКДЦ «Созвездие» , «Фантазия».  В фойе дома культуры  зрители  могли сфотографироваться с макетом символа праздника, а также  погадать на ромашке.

Проводя такие мероприятия, мы воспитываем у детей любовь и привязанность к своей семье, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи.