пятница, 18 августа 2017 года

Расширенная планерка

11 августа 2017 г., 10:00
Актуальные вопросы жизнедеятельности района обсудили на расширенной планерке при главе района с участием руководителей структурных подразделений администрации района, руководства администрации, глав сельских поселений, руководителей правоохранительных, коммунальных и социальных организаций поселка. В ходе планерки были даны соответствующие поручения, обозначены задачи на ближайшее время.

Первый вопрос – выполнение программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья». По словам заместителя главы администрации района Лидии Удаловой, сегодня подрядчик не в полном объеме выполняет свои обязательства по соблюдению сроков строительства 24-квартирного дома по улице Пролетарская,11. Принято решение – обязать подрядчика принять меры для выполнения в установленные сроки всех этапов строительства. Напомним: аукцион на проведение работ выиграло Костромское предприятие ООО «Интерстрой», субподрядчик  -  организация из Шарьи ООО «Стройфорест».

Второй вопрос – «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления Поназыревского муниципального района  за 2016 год».  Значительное улучшение показателей деятельности произошли в сферах электроснабжения, дошкольного и общего образования, культуры, физической культуры и спорта.  Проблемными остаются отрасль жилищно-коммунального хозяйства  и водоснабжения. На расширенной планерке дано поручение соответствующим структурным подразделениям и ресурсоснабжающим организациям проанализировать причины неудовлетворительной работы и определить мероприятия по их устранению.