пятница, 19 октября 2018 года

«Береги пешехода»

12 октября 2018 г., 15:00
10 октября 2018 года в Поназыревском муниципальном районе прошла акция «Береги пешехода». Молодежь и дошкольники Поназырево призвали водителей быть внимательнее к пешеходам.

Дорожные полицейские совместно с ребятами из Совета молодежи Поназыревского муниципального района, родительской общественностью и юными участниками дорожного движения Поназыревского детского сада, в рамках социального проекта «Грамотный пешеход», провели акцию «Береги пешехода!».

Заблаговременно дошкольниками были подготовлены для обращения к водителям яркие плакаты с лозунгами «Сохрани мою жизнь!», «Все вместе за безопасность!», «Спасибо водитель», «Сбавь скорость!». Родительская общественность, дети, активисты Совета молодежи вооружившись плакатами разместились у нерегулируемых пешеходных переходов возле образовательных организаций. Таким образом, участники акции обратили внимание водителей на необходимость соблюдения правил дорожного движения, скоростного режима, особенно возле школ и детских садов, провели с автолюбителями небольшие беседы, вручили памятки.

Вместе с тем, родительская общественность напомнила пешеходам о правилах перехода проезжей части, необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток. Все участники дорожного движения участвующие в акции на специальных бланках-памятках написали послание и рекомендации для младших школьников. По окончанию акции все памятки-послания вручены учащимся Поназыревской школы.