вторник, 18 декабря 2018 года

Уважаемые жители Поназыревского района!

6 декабря 2018 г., 00:00
Согласно нормативным правовым актам органов местного самоуправления порядка (правил) содержания домашних животных запрещается выгуливать собак без поводка и намордника. Нарушение установленных правил влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере до двух тысяч рублей

Если домашние животные причинили вред здоровью и имуществу гражданина штраф составит от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

6 декабря 2018 года административной комиссией Поназыревского района было рассмотрено 2 протокола об административных правонарушениях.

По первому протоколу в поселке Поназырево несколько собак находясь в свободном выгуле напали на ехавшую на велосипеде женщину, которая потеряв равновесие, упала на асфальт и получила сотрясение мозга. Протокол составлен на хозяйку собак по части 2 статьи 14 Кодекса Костромской области об административных правонарушениях. Штраф  назначен в сумме 2 тысячи рублей.

По второму протоколу, собака накинулась на проходящих по улице женщину и ее несовершеннолетнего ребенка, пытаясь их укусить. Штраф назначен в сумме 500 рублей