четверг, 23 ноября 2017 года

Подготовка к районной партийной конференции партии «Единая Россия»

13 ноября 2017 г., 00:00
Во всех восьми первичных организациях партии «Единая Россия» Поназыревского района прошли отчетно-выборные собрания. Единороссы отчитались за проделанную работу и поставили задачи на предстоящий период для улучшения и повышения качества работы. Избраны делегаты на районную отчетную партийную конференцию, которая состоится 30 ноября.

Секретари первичных  отделений серьезно  подошли к организации  и  проведению собраний. Все  собрания проходили оживленно. С большим вниманием заслушаны отчеты, выступающие в прениях анализировали работу, давали оценку.

На отчетно-выборных собраниях в первичных отделениях прошло кадровое обновление. Это всегда идет на пользу делу, когда приходят новые люди, которые приносят и свежие идеи, и новый взгляд на решение проблем. В двух организациях поселка Поназырево выбраны новые секретари первичек – Нина Александровна Черепова и Екатерина Александровна Косарева.

В Поназыревском районе накоплен опыт работы первичных отделений по реализации партийных проектов и проведению мероприятий с участие партийцев.  В текущем году вся работа первичных отделений в основном была направлена на повышение авторитета партии в целом и каждого ее члена в отдельности.

В последнее время гражданская инициатива членов  первичек значительно повысилась. Пример тому - поступившие предложения от единороссов об организации ряда мероприятий. Устраиваются мероприятия посвященные празднованию Дня Победы, Дню пожилого человека, чествование юбиляров и другие.

Также активно принимают участие в благоустройстве территорий  населенных пунктов района. По инициативе партийцев продолжена реконструкция информационных стендов по истории района и Аллеи Славы, где размещены фотографии лучших молодых поназыревцев. Стенд так и называется «Талантливая молодежь Поназыревского района». Еще один стенд рассказывает об истории района.

Аллея Славы на главной площади поселка была открыта в прошлом году. На ней разместили портреты почетных жителей Поназыревского района, заслуженных работников Российской Федерации в социальной сфере, торговле, культуре, железнодорожном транспорте, лесном хозяйстве, образовании.

В разработке находятся стенд с фамилиями жителей края, имеющих почетные звания, и Доска почета с фамилиями земляков, работающих на благо малой родины.

Проводится работа по привлечению молодых людей на мероприятия, проводимые первичными отделениями.

Поселок Полдневица всегда славился талантами. На одном из заседаний первички принято решение о выделении средств на приобретение костюмов для поселкового дома культуры.

Особенным был отчетный год для первички поселка Якшанги. В рамках реализации   проекта  партии «Единой Россия» «Местный дом культуры» в поселковый Дом культуры приобретено новое оборудование и одежда для сцены. На обновление дома культуры Якшанги из федерального и местного бюджетов направлено более 800 тысяч рублей.

Кроме повестки партийной организации, на собраниях обсуждаются вопросы, связанные с развитием поселений. Партийцы приняли активное участие в реализации социально значимых проектов. Благодаря их инициативе разработан и реализуется проект ремонта поселкового водопровода по программе общественных инициатив.

Партийцы принимают активное участие в организации спортивных мероприятий. Они первыми сдают нормативы ГТО, первыми стартуют на Всероссийском спортивном празднике «Лыжня России».

«Партия «Единая Россия» растет, развивается. Наша задача - повсеместно проводить постоянную целенаправленную работу по привлечению активной части населения в партию», - отметила секретарь местного отделения Елена Николаевна Серяк.