среда, 21 ноября 2018 года

Заседание Общественного совета Поназыревского муниципального района

9 ноября 2018 г., 15:00
9 ноября 2018г. состоялось очередное заседание Общественного совета Поназыревского муниципального района. Заседание началось с вопроса «Нормативно-правовая база по начислению арендной платы за земельные участки»

Специалист по имуществу и земле администрации городского поселения п.Поназырево Лямина Наталья Александровна рассказала о том как начисляется арендная плата за землю на территории городского поселения п.Поназырево и каким категориям граждан положены льготы.

Главный специалист отдела экономики, муниципального имущества и земельных ресурсов администрации Поназыревского муниципального района Дружинина Юлия доложила об изменениях в федеральном и областном законодательстве.

По итогам обсуждения вопроса о начислении арендной платы за земельные участки члены Общественного совета попросили специалистов района и поселения на очередном совещании в Департаменте имущества и земельных отношений  поднять вопрос о предоставлении льгот по арендной плате за земельные участки.

По вопросу о  достижении показателя «Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме» заместитель главы администрации Поназыревского муниципального района Разумова Галина Васильевна довела до членов Общественного совета информацию о количестве, зарегистрированных жителей Поназыревского муниципального района на портале Госуслуги и о важности, необходимости и удобстве получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде