понедельник, 23 октября 2017 года

Как НКО получить деньги

12 октября 2017 г., 15:00
В Шарье прошло заседание для представителей некоммерческих организаций на тему «Третий сектор как поставщик общественно полезных услуг».

Заместитель начальника отдела по взаимодействию с политическими партиями и общественными объединениями управления по вопросам внутренней политики администрации Костромской области Алексей Емельянов рассказал о взаимодействии органов исполнительной власти с НКО по различным направлениям: проведение бесплатных консультаций, информационная поддержка проводимых мероприятий, ресурсная поддержка.

Алексей Емельянов ответил на вопросы участников совещания о проводимых конкурсах на получение грантовой поддержки федерального и регионального уровня, об особенностях подготовки заявок.

Его выступление дополнила исполнительный директор Ресурсного центра для НКО Анна Каланова, которая подробно рассказала о шести основных направлениях деятельности центра: имущественная поддержка, консультационная помощь, образовательные мероприятия, информационная поддержка, помощь в организации мероприятий и деятельность, направленная на повышение узнаваемости работы НКО.

О механизме вступления в Реестр поставщиков общественно полезных услуг и в Реестр поставщиков социальных услуг для получения компенсации расходов проинформировали первый заместитель директора департамента культуры Леонора Аметова и начальник отдела социального обслуживания и работы с общественными организациями департамента по труду и социальной защите населения Наталья Крутикова.

Справка:

Ресурсный центр для НКО Костромской области