вторник, 12 ноября 2019 года

Памяти Ивана Голубева

21 октября 2019 г., 00:00
В Хмелёвской основной общеобразовательной школе провели мероприятие, посвященное памяти первого коммунара Ивана Голубева, на котором присутствовали жители села, ученики, преподаватели, работники администрации сельского поселения

Ученики Татьяна Воронцова и   Анна    Борисова рассказали   о создании первого колхоза в деревне Соболево,  о создании коммуны. Ветеран педагогического труда, председатель ветеранской организации Коновалова Вера Федоровна  рассказала о банде Дранишникова, которая в те годы разбойничала в лесу недалеко от села Хмелёвка, о  подвиге Ивана Голубева, о строительстве памятника.

Глава сельского поселения Вершинина А.Н. ознакомила, собравшихся о проведенной работе членов ТОС №1с. Хмелёвка  по благоустройству могилы И. Голубеву, предложила школу взять шефство над могилой, весной продолжить работы по благоустройству территории.

Собравшиеся почтили память И. Голубева  минутой молчания, школьники возложили цветы к  могиле