Жалобы на всё
понедельник, 14 июня 2021 года

Преимущества получения Госуслуг в электронном виде

6 апреля 2018 г., 10:00
В целях экономии личного времени, регистрируйтесь на Едином портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru/., чтобы получать муниципальные и государственные услуги быстро и качественно!

Для того, чтобы воспользоваться возможностью получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на портале  государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/.

Процедура регистрации на портале государственных услуг:

1.Войдите на портал https://www.gosuslugi.ru/.

2. Укажите в регистрационной форме фамилию, имя, мобильный телефон или e-mail. После клика на кнопку регистрации вы получите ссылку на страницу оформления пароля.

3. Для подтверждения учетной записи:

- заполнить личные данные профиля – СНИЛС и паспортные данные.

- дождаться завершения автоматической проверки личных данных.

- подтвердить личность в Центре обслуживания пользователей.

Те, кто не имеет возможности или ресурсов зарегистрироваться на портале самостоятельно, имея при себе паспорт и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), могут обратиться в МФЦ, специалисты которых в течение пяти минут смогут Вас зарегистрировать с оформлением электронной цифровой подписи.

Зарегистрированный пользователь портала «Госуслуги» может подать заявку и получить наиболее востребованные услуги, такие как получение или обмен паспорта РФ, получение справки о суммах начисленных, пошлин и штрафов, а также сразу оплатить их, зарегистрировать транспортное средство, проверить свои пенсионные накопления. Кроме этого, дистанционно, можно «встать» в очередь на получение места в детском саду для ребенка, записаться на прием к врачу, оплатить жилищно-коммунальные услуги и многое другое.

Вся информация в личном кабинете заполняется в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных», надёжно защищена и используется только для предоставления государственных услуг. При этом данные предоставляются исключительно ведомствам, оказывающим государственные и муниципальные услуги, и в том объёме, который необходим согласно административному регламенту оказания услуги.

Кроме того, с 1 января 2017 года при подаче заявления на оказание государственных услуг через портал  предоставляется скидка на оплату государственной пошлины в размере 30%.