среда, 25 ноября 2020 года

Костромская область вновь в пятёрке лидеров по реализации комплекса ГТО

9 ноября 2020 г., 00:00
Министерство спорта опубликовало итоги реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за третий квартал текущего года. Костромская область вновь в пятёрке лидеров. В рейтинге министерства регион занял четвертое место

Об итогах реализации мероприятий по внедрению ВФСК ГТО в Костромской области губернатору Сергею Ситникову доложил председатель комитета по физической культуре и спорту Павел Чепогузов.

В Костромской области в движение ГТО уже вовлечено 87 291 человек. Это почти 15% жителей региона старше 6 лет.

В выполнении нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие 54 135 человек.

По итогам тестирования выдано 32 674 знака отличия.

Тестирование организовано во всех муниципалитетах Костромской области.

Продолжается оснащение Центров тестирования ГТО современным оборудованием.

В прошлом году специализированные площадки для подготовки и выполнения нормативов были открыты в 10 муниципальных образованиях.

Как доложил губернатору Сергею Ситникову председатель комитета по физической культуре и спорту Павел Чепогузов, эта работа продолжается и в текущем году.

По президентской программе «Спорт – норма жизни» в регионе уже установлена спортплощадка в д. Степаново Галичского района, завершаются работы в Нее, также условия для сдачи нормативов ГТО до конца года будут созданы в Солигаличе, Кологриве и Чухломе.

Информация о центрах и местах тестирования размещена на сайте комитета по физической культуре Костромской области.

Нормы ГТО - нормы жизни!!!

По материалам Пресс-службы губернатора Костромской области, подробнее по ссылке: