вторник, 12 ноября 2019 года

« Люблю тебя, мой край родной!»

6 ноября 2019 г., 00:00
Ярким событием в культурной жизни района стал традиционный районный фестиваль самодеятельного народного творчества « Люблю тебя, мой край родной!», который прошёл 4 ноября на базе МУК « Центр досуга» п. Поназырево в рамках празднования Дня Единения и юбилейного года Костромской области

Тепло поздравила всех жителей Поназыревского района глава Поназыревского муниципального района Удалова Л. И. В программе фестиваля звучали русские народные   песни в исполнении    вокальных ансамблей, вокальных дуэтов, и отдельных исполнителей со всего района:  « Любавушки», «Ивушки», народного коллектива «Русская песня»,сольников: Н. Ивковой,Т. Ураевой,Е. Пехтеревой, В. Талалаевой, И. Герасимова , И. Юничевой, О. Мартыновой ,Ю. Медведева; дуэты частушечниц: А. Павлова и Е. Черепова, Т. Виноградова и Н. Кадникова; выступления танцевальных коллективов « Искорки» и « Позитив» и баянистов А. Лысова и А. Куваева. дебют вокального ансамбля «Калина» (МУК « РКДЦ»).