Жалобы на всё
понедельник, 14 июня 2021 года

К 90-летию движения ГТО

11 мая 2021 г., 00:00

24 апреля 2021 года в Поназырево прошло физкультурно-спортивное мероприятие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)  «Единый день ГТО»,  посвященное 90-летию комплекса, которое является мероприятием, направленным на выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) среди всех категорий населения Костромской области и проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 марта 2014г. № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО), распоряжением губернатора Костромской области от 31 июля 2014 года № 588-р «Об утверждении плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Костромской области.
Целью проведения физкультурно-спортивного мероприятия является вовлечение граждан в систематические занятия физической культурой и спортом.
Задачами физкультурно-спортивного мероприятия являются:
- популяризация комплекса ГТО среди всех категорий населения;
- повышение уровня физической подготовленности населения;
- пропаганда здорового образа жизни;
- создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;
- поощрение граждан, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.
В данном мероприятии приняли участие и дети, и взрослые. Перед началом сдачи нормативов главный судья центра тестирования Корнилова Елена Михайловна вручила золотые и серебряные значки тем, кто уже сдал нормативы ГТО.
После разминки Поназыревцы приступили к сдаче нормативов по пяти видам спорта, которые были успешно выполнены. Это подтягивание, отжимание, наклон со скамьи, прыжок в длину, челночный бег, поднимание туловища из положения лежа. Впереди такие испытания, как бег, стрельба из пневматической винтовки, метание. Зимой были приняты нормативы по лыжным гонкам.
Центр тестирования может принимать нормативы ГТО у всех желающих попробовать свои силы еженедельно по субботам по предварительной записи. Записаться можно по телефону 89109538758.