воскресенье, 29 марта 2020 года

«Юбилейный марш Знамени Победы»

24 марта 2020 г., 00:00
С 11 по 23 марта на территрии Поназыревского муниципального района проходила областная акция «Юбилейный марш Знамени Победы». За это время копия Знамени Победы побывала во всех поселениях района. Во всех образовательных учреждениях прошли уроки мужества, торжественные линейки и торжественные мероприятия, посвященные акции и 75 летию Победы

23 марта в зрительном зале МУК «Районный культурно-досуговый центр» прошла торжественная передача копии Знамени Победы Пыщугскому муниципальному району.

На мероприятии присутствовали глава Поназыревского муниципального района Удалова Лидия Ильинична, глава  Пыщугского муниципального района Сердюк Волиславом Волиславовичем , глава городского поселения п. Поназырево Онучина Валентина Васильевна,председатель районной ветеранской организации Жуйкова Татьяна Николаевна, исполнительный секретарь Поназыревского местного отделения партии «Единая Россия» Блюденова Светлана Вадимовна, дочери участницы ВОВ Анны Александровны Кисленко, юнармейцы молодёжного центра «Юность» Пыщугского муниципального района.

Под  встречный марш  Преображенского полка  знаменная группа МОУ Поназыревская средняя общеобразовательная школа  вынесла в зал Государственный флаг Российской Федерации.

Детская театральная студия «Эксперимент» МУК РКДЦ литературной композицией по мотивам произведения «А зори здесь тихие» напомнила о тех испытаниях и жертвах, которые перенес наш народ в годы Великой Отечественной войны.

Звучит «Священная война» в зал выносится копия Знамени Победы. На фоне  Знамени звучат слова глав Поназыревского и Пыщугского муниципальных районов. Копия  Знамени торжественно передается  юнармейцам Пыщугского района.

Знамя Победы продолжает свой юбилейный марш, но уже в Пыщугском муниципальном районе. Спасибо всем кто принял участие в «Юбилейном марше Знамени Победы» на территории нашего района