суббота, 06 июня 2020 года

Миграционная служба информирует

18 мая 2020 г., 00:00
В соответствии с Указом Президента РФ от 18.04.2020 № 274 для всех иностранных граждан, прибывших в Россию как в визовом, так и в безвизовом порядке, на период с 15 марта по 15 июня 2020г. приостанавливается течение сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания, а также сроков, на которые иностранные граждане поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства (в случае, если такие сроки истекают в указанный период).

Таким образом, всем иностранным гражданам, находящимся на территории РФ, срок действия документов, который истекает в указанный период, продлевается автоматически.  К выше указанным документам относятся: визы, разрешения на временное проживание, виды на жительство, миграционные карты, а также проставленные в ней отметки с истекающим сроком действия, удостоверения беженца, свидетельства о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории РФ, свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ, свидетельства участника Государственной программы, разрешения на работу, патенты, разрешение на привлечение и использование иностранных работников.

Для иностранных граждан, имеющих разрешение на временное проживание, вид на жительство или свидетельство участника Государственной программы, выехавшие за пределы России до закрытия границ, также на период с 15.03.2020 по 15.06.2020г. приостанавливается срок максимального нахождения за рубежом, превышение которого является основанием для аннулирования у них соответствующих документов. Также в данный период в отношении иностранных граждан не будут приниматься решения о нежелательности пребывания, об административном выдворении, депортации, реадмисси, лишении статуса беженца или временного убежища, об аннулировании ранее выданных виз, разрешений на временное проживание, вид на жительства, разрешений на работу, патентов, свидетельств участника Госпрограммы переселения соотечественников. Если такие решения были приняты до 15 марта 2020г. то их исполнение приостанавливается на указанный период.

В связи со сложившейся ситуацией просим граждан желающих получить услуги в сфере миграции рассмотреть возможность использования предварительной записи на прием по тел. 8(49448) 2-12-50. Режим работы миграционного пункта:

Понедельник с 09.00 до 18.00

Вторник с 09.00 до 18.00