суббота, 06 июня 2020 года

Просто, быстро, без очередей

18 мая 2020 г., 00:00
В современном мире самый главный и ценный ресурс для очень занятых людей – время

Избежать очередей, существенно сэкономить время, (свести к минимуму общение с чиновниками) получить государственную услугу по выдаче паспорта гражданина РФ и регистрации гражданина РФ по месту жительства или месту пребывания всего за 1 визит в подразделение миграционной службы  в заранее назначенное и удобное для Вас время   - этот качественно новый  уровень предоставления государственных услуг гражданам стал доступен благодаря возможностям портала государственных и муниципальных услуг Госуслуги. ру  (www.gosuslugi.ru)

Формы заявлений и вся необходимая справочная информация размещены на портале госуслуг. Заявление заполняется пошагово, что позволяет избежать многих ошибок в его  заполнении. После подачи заявления на выдачу (замену) паспорта гражданина РФ на электронную почту гражданина приходит сообщение о

- подтверждении получения от него заявления

-  назначенной ему дате и точном времени его визита в миграционную службу (если гражданина не устраивает время приема, он вправе направить сообщение с указанием удобного для него времени)

- перечне документов, необходимых для предоставления в конкретно его случае ( в зависимости от причины замены паспорта)

- ФИО конкретного сотрудника, ответственного за прием и обработку документов данного гражданина и выдачу ему паспорта

Данной государственной услугой с помощью подачи заявления через Интернет воспользовались большинство  жителей области.