суббота, 16 января 2021 года

«Неделя ГТО»

14 декабря 2020 г., 00:00

Акция нацелена на вовлечение жителей страны в занятия физической культурой и спортом, включая подготовку и выполнение нормативов комплекса ГТО.

Кроме того, в мессенджерах (Telegram,Viber, Whats App) можно будет найти тематический стикерпак с талисманами ГТО:

А также в социальной сети Facebook сторонники активного и здорового образа жизни смогут присоединиться к движению ГТО и опубликовать на своей странице фото с использованием специальной рамки:

www.facebook.com/profilepicframes/?selected_overlay_id=223988459102119

В настоящее время испытания ГТО может пройти любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 6 лет и старше, место регистрации значения не имеет.

Для этого необходимо обратиться в Центр тестирования ВФСК ГТО пройти «ПЯТЬ ШАГОВ» и получить знак отличия ВФСК ГТО: золотой, серебряный или бронзовый.

Центры тестирования работают в каждом Муниципальном образовании Костромской области.

Комплекс ГТО состоит из 58 упражнений, которые определяют силу, выносливость, гибкость, быстроту, ловкость, меткость, прикладные навыки.

Среди них бег на короткие и длинные дистанции, бег на лыжах, упражнения на мышцы пресса, прыжки в длину с места и разбега, плавание, стрельба из винтовки и другие.

Всего за период внедрения комплекса ГТО, с 1 сентября 2014 года по 1 декабря 2020 года (включительно), прошли регистрацию на интернет-портале комплекса ГТО более 14,2 млн. россиян или 10,5% от общей численности населения старше 6 лет.

Из общего числа участников физкультурно-спортивного движения «Комплекс ГТО» 59,4% или более 8 млн. жителей страны приняли участие в выполнении нормативов испытаний комплекса ГТО.

44% россиян от общего числа приступивших к тестированию или более 3,5 млн человек завершили их выполнение и показали высокий уровень физической подготовленности, соответствующий бронзовому, серебряному и золотому знакам отличия ГТО.

Присоединяйтесь к движению комплекса ГТО и

станьте частью нашей команды!

Центры тестирования ВФСК ГТО Костромской области ждут Вас!