среда, 28 октября 2020 года

Началась рассылка гражданам налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2019 год

8 октября 2020 г., 00:00
УФНС России по Костромской области информирует граждан о начале рассылки налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов

В этом году письма с налоговыми уведомлениями костромичи получат из г.Белгорода.

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получат его в электронном формате, оно не дублируется почтовым отправлением (за исключением случаев направления пользователем уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе).

Налоговое уведомление не направляется, если налогоплательщик освобожден от уплаты налогов в связи с предоставлением льготы, или общая сумма налогов, исчисленная налоговым органом, составляет менее 100 рублей. В этом случае налогоплательщик получит его либо в следующем году (если начисления будут более 100 рублей), либо сразу за три года.

Если же гражданин  знает, что уведомление ему полагается, но до 1 ноября так его и не получил, нужно обратиться в налоговую инспекцию: лично, через личный кабинет или интернет-сервис "Обратиться в ФНС" на сайте налоговой службы. Также можно обратиться в любое отделение МФЦ с заявлением о получение налогового уведомления.

Владельцы земельных участков, домов, квартир, гаражей, автомобилей должны заплатить налоги за 2019 год не позднее 1 декабря 2020 года.

Пользователи «Личного кабинета для налогоплательщиков физических лиц» могут заплатить имущественные налоги авансом. Для этого налогоплательщики могут воспользоваться электронным кошельком, размещенным в Личном кабинете. Налоги, уплаченные авансом, будут самостоятельно зачтены налоговым органом в счет уплаты имущественных налогов по наступившим срокам уплаты.

С информацией о налоговых ставках, налоговых льготах и налоговых вычетах можно ознакомиться в рубрике «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на официальном сайте налоговой службы www.nalog.ru, либо обратившись в налоговые инспекции или в контакт-центр ФНС России (тел. 8 800 – 222-22-22).