пятница, 14 августа 2020 года

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении муниципального этапа конкурса «Народный бюджет»

20 июля 2020 г., 00:00
Администрация Поназыревского муниципального района информирует, что с 20 июля 2020 года по 15 августа 2020 принимаются заявки(конкурсные документы)на участие в конкурсе «Народный бюджет» по следующим направлениям:

1) автомобильных дорог местного значения и сооружений на них, тротуаров;

2) объектов физической культуры и массового спорта;

3) детских игровых площадок;

4) объектов жилищно-коммунального хозяйства;

5) объектов уличного освещения;

6) мест массового отдыха населения, общественных территорий;

7) территорий образовательных учреждений;

8) памятников и мест захоронения;

9) учреждений библиотечного обслуживания населения;

10) учреждений культуры;

11) иные направления расходования, определяемые органами местного самоуправления самостоятельно.

К заявке прилагаются:

1. текстовое описание предлагаемого для реализации объекта с обоснованием направленности на решение вопросов местного значения, а также значимости предлагаемого объекта для населения соответствующей территории;
  2. подписи граждан, проживающих на соответствующей территории, в поддержку предлагаемого объекта в количестве не менее 30 подписей
  3. графическое изображение территории (места), на котором предлагается реализация объекта;
  4. согласие собственника либо правообладателя объекта и/или земельного участка на реализацию объекта в рамках Народного бюджета;
  5. протокол собрания инициативной группы;
  6. фотоматериалы о текущем состоянии объекта и другое.

На каждый объект предоставляется отдельная заявка. Электронная форма заявки не предусмотрена.

Заявки подаются в отдел архитектуры, строительства, ЖКХ и экологии администрации Поназыревского муниципального района в рабочее время с 8-00 до 17-00 часов, перерыв на обед с 12-00-13-00 часов, телефон 8(49448)2-14-37

Информация о составе конкурсных документов и требованиях к их оформлению, критериях их оценки размещена на официальном сайте администрации Поназыревского муниципального района http://ponazyrevo.adm44.ru/Samoupravlenie/NPA/2020/ (Постановление администрации Поназыревского муниципального района от 20.07.2020 №97 «О муниципальном этапе  конкурса на  лучшую организацию работы по  вовлечению граждан  в определение  наиболее  актуальных направлений расходования дополнительно привлеченных средств местных»)